Авторская фотовыставка Ольги Каменской: «Байкал. Царство воды и льда» скоро в Новосибирске

«Трогательна хрупкость мироздания,
и двадцать миллионов лет неспешно текут над озером.
Семибалльный шторм и палящее солнце,
снежные вершины и многокилометровые пески…
Байкал… Затерянный мир,
открывающийся лишь тому, кто хочет понять…»

Впервые в Новосибирске с 12 по 30 октября 2011 года в Государственном Краеведческом музее пройдет выставка известного подводного фотографа, специализирующейся на съемках нетронутой природы, Ольги Каменской. Автор представит свои работы, посвященные гордости Сибири, легендарному озеру Байкал. Акцент выставки смещен на подводный мир и уникальный лед величайшего озера планеты.
Гостей выставки ждет атмосфера тайн и загадок, созданных природой. Совершая путешествие по ледовым лабиринтам, Вы погрузитесь в малоизведанный и притягательный подводный мир глубочайшего и невероятно прозрачного «озера-моря», познакомитесь с его уникальными обитателями, услышите хрустальный звон кристально-чистого и неповторимого льда, подобия которому нет нигде на планете.
«Работая над проектом, я поставила себе задачу, показать Байкал изнутри, поделиться своим видением неразгаданных тайн, попытаться передать энергетику и строгую красоту озера, и тем самым привлечь внимание людей к его проблемам», – говорит автор выставки Ольга Каменская.
В рамках выставки представлены работы, созданные во время экстремальных путешествий по воде и льду Байкала, корабельных и ледовых джип-дайвинг-сафари, уникальных экспедиций по изучению байкальской нерпы.
Выставка «Байкал. Царство воды и льда» гастролирует с начала 2011 года. Премьера прошла в Москве на легендарной площадке – в Центральном доме художника. Далее выставка была представлена в Иркутске и Харькове. Осенью после Новосибирска ее ждет Краснодар и Калининград.
Во время работы выставки пройдет презентация одноименного фотоальбома Ольги Каменской. 12 и 13 октября Ольга Каменская лично представит выставку.
Партнером выставки является первая organic водка в России «Байкал».

Информационные партнеры выставки:
Союз фотографов-натуралистов http://www.naturephotographer.ru/
Национальный фотобанк ГеоФото http://geophoto.ru/
Журнал о подводном мире НЕПТУН http://www.neptunworld.com/

Фотовыставка пройдет в Новосибирском Государственно Краеведческом музее по адресу: г.Новосибирск, Красный проспект, 23. Тел.: 8 (383) 227-15-43
Время работы: Ср-Пт. 10:00 — 18:00, Сб-Вс. 11:00 — 19:00.
Выходные дни: Пн-Вт.
www.kamenskaya-gallery.ru

Запись опубликована в рубрике Новости, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий