ДЕНЬ БАЙКАЛА на Фестивале «Золотая черепаха»

Фонд содействия сохранению озераБайкали Оргкомитет Московского международного Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» проводит 03 февраля 2013 года торжественные мероприятия под общим названием ДЕНЬ БАЙКАЛА на основной площадке фестиваля в Москве – в Центральном Доме художника.!

Планируется обширная культурная программа, ряд презентаций, экскурсий, выступления ученых и исследователей по итогам Международной научно-исследовательской экспедиции «Миры» наБайкале» (организованной ФССОБ при поддержке Русского географического общества). Пройдут мастер-классы фотохудожников, состоятся премьерные показы фильмов «К ГЛУБИНАМ БАЙКАЛА» и «ПЛАНЕТА БАЙКАЛ», выступления представителей общественных экологических организаций.

На официальном открытии ДНЯ БАЙКАЛА (начало в 12:00) с приветственной речью выступят: Генеральный директор «Золотой черепахи» А.В. Мясков, Председатель Попечительского совета ФССОБ, депутат ГД РФ М.В. Слипенчук, член Совета Федерации О.Е. Пантелеев, Герой России, профессор А.М. Сагалевич, представители РГО и др. Ведущий мероприятия – директор ФССОБ Б.Д.Цыренов.

ДеньБайкала будет проходить с 12.00 до 18.00 на экспозиции «Золотой черепахи», в том числе на центральной сцене фестиваля, на стенде Фонда содействия сохранению озераБайкал, в зоне киноконкурса, в детской зоне и в Большом кинозале ЦДХ. Специальная игровая программа Музея кочевой культуры в национальной бурятской юрте пройдет для самых маленьких посетителей фестиваля. А о создании фотовыставки «Байкал. Царство воды и льда» расскажет ее автор – фотохудожник Ольга Каменская.

Организаторы ДНЯ БАЙКАЛА: Оргкомитет фестиваля «Золотая черепаха», Фонд содействия сохранению озера Байкал, Общество бурятской культуры «Уряал», Корпорация «Роскосмос», МГУ им. Ломоносова, Русское географическое общество, добровольческий экологический проект «СохранимБайкал», журнал «Ихтиосфера» и др.

 

Справка: VII Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» открывает мероприятия Года охраны окружающей среды в России и продлится до 17 февраля 2013 года. Фестиваль «Золотая Черепаха» не имеет аналогов в мире в связи с тем, что на его площадках не только представлены различные культурные и просветительские проекты, демонстрирующие красоту окружающего мира, но и предложены проекты и выдвинуты инициативы по его сохранению. Фестиваль проходит под патронатом Совета Федерации РФ, Министерства культуры РФ, Министерства природных ресурсов РФ при поддержке Правительства РФ и Правительства Москвы. Раздел выставки, посвященный Байкалу, представлен стендом ФССОБ, учредителем которого является ГК «МЕТРОПОЛЬ», а также фотовыставкой Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда». С программой фестиваля можно ознакомиться по адресу: www.wnfest.ru.

29.01.2013

Пресс-служба Фонда содействия сохранению озера Байкал 

www.baikalfund.com

info@baikalfund.ru

тел. 8 (495)933-33-10, вн. 2525, 2537, 2511

Г.Москва, ул. Донская, 13

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий