VEGA – новый компактный светодиодный фонарь Ikelite для подводной съемки

Новые фонари Ikelite Vega – это светодиодные фонари, которые благодаря своей компактности удобны для перевозки и использования, но в то же время обладают очень приличными световыми характеристиками.

vega-hand-white-background  VegaBackLites6 Фонарь имеет три уровня яркости, и его можно использовать для видеосъемки, для макрофотографии, как фокусировочный фонарь, а также как запасной дайверский фонарь.

Переключение уровней мощности осуществляется очень удобно большим диском на задней части фонаря. Встроенный аккумулятор высокой емкос­ти премиум класса обеспечивает непрерывную работу до 3 часов.

Пучок в 65° дает возможность превосходно производить макро- и портретную съемку. Для широкоугольной съемки нужно надеть специальный диффузор (Low Loss Diffuser, посадочная резьба М46), дающий низкую потерю света (потери практически равны нулю благодаря специальному запатентованному материалу), расширяющий угол до 100° при исключительно ровном освещении и не изменяющий цветовую температуру.

2107VegaFibOptHouSlrHandle

Кольцо из 6-ти светодиодных индикаторов на задней панели фонаря информирует вас об установленном уровне яркости (синие светодиоды) и оставшемся уровне заряда аккумулятора (красные светодиоды). Эти светодиоды достаточно яркие, чтобы видеть их при дневном погружении, и достаточно ненавязчивые при ночном погружении. Vega прекрасно ложится в руку, если вы используете фонарь как дайверский при ночном погружении на средней или низкой мощности, а также легко крепится к различным системам с боксами для камер. Существуют различные варианты креплений к боксам и платформам на базе гибких кронштейнов Loc-Line.
Для зарядки используется «мокрый» разъем. Предусмотрена надежная двойная система блокировки фонаря от случайного включения при перевозке.

Технические характеристики

Яркость: 2200 люмен при ширине пучка 65°
Уровни яркости: полная, 1/2, 1/4
Цветовая температура: 5700К
Время автономной работы:
на полной мощности – 45 мин,
на минимальной – 180 мин
Питание: встроенный Li-Ion аккумулятор
Размеры: 50 х 142 мм
Вес: 318 г
Рабочая глубина: до 90 м

Ориентировочная цена: 24300 руб.

Компания «Нимал»
uw@nimal.ru
www.photodive.ru

Запись опубликована в рубрике № 5 за 2014 год. Водолазный проект. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий