VIII Международная научно-практическая конференция “Водолазное дело России – 2018”

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и представителей Вашей организации принять участие в работе Международной конференции «Водолазное дело России», которая состоится c 15 по 19 октября 2018 г. в Калининграде.
Конференция «Водолазное дело России» – основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития отрасли.

Мероприятие соберет более 200 участников из различных регионов России, стран СНГ, других стран – гражданских и военных водолазных специалистов из различных министерств и ведомств, спасателей, специалистов по судоподъему, разработчиков и поставщиков оборудования для подводно-технических работ.

Конференция ориентирована на руководителей и сотрудников федеральных и региональных органов власти, руководителей и менеджеров высшего звена водолазных компаний и других предприятий отрасли, производителей и поставщиков водолазной техники, инновационных решений и продукции подводно-технического назначения, руководителей и экспертов в области охраны труда, гипербарической медицины и нормативно-правовой базы организации водолазных работ.

Конференция проводится журналом «Нептун. Водолазный проект» при поддержке ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота» и ФГБУК «Музей Мирового океан»  с целью передачи различным профессиональным организациям информации о лучших отраслевых практиках и совершенствованиях нормативно-правового регулирования в вопросах организации подводно-технических работ.

В рамках конференции:

  1. Пленарная сессия «Состояние и перспективы развития водолазного дела в Российской Федерации и странах СНГ»
  2. Расширенное заседание Межведомственной Комиссии по водолазному делу при Морской коллегии при Правительстве РФ
  3. Стратегическая сессия с прямым обсуждением ключевых вопросов развития отрасли по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования
  4. Презентации инновационных проектов и решений в сфере водолазных и подводно-технических работ
  5. Практические семинары и мастер-классы по использованию новейших образцов подводного оборудования
  6. Тематические сессии и круглые столы по актуальным вопросам развития отрасли
  7. Секция «Подводное наследие» с участием ведущих экспертов в области подводной археологии, нормативно-провового регулирования сохранения и музеефикации объектов подводного наследия.
  8. В рамках конференции будет организовано обучение, проверка знаний и подтверждение ежегодного техминимума специалистов, задействованных на водолазных работах по программе повышения квалификации руководителей водолазных работ и руководителей водолазных спусков – «Организация водолазных работ, охрана труда, первая помощь и основы медицинского обеспечения водолазных спусков». Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат документы установленного образца – удостоверение о повышении квалификации по указанной программе.

Место и время проведения Конференции.

Конференция «Водолазное дело России » пройдет в ФГБУК «Музей Мирового океан» по адресу г. Калининград набережная Петра Великого, д. 1

Даты проведения конференции –  15–19 октября 2018 г.

Участники Конференции смогут получить квалификационный сертификат от Учебно-тренировочного центра ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота» (лицензия Департамента образования г. Москвы № 034313 от 6 ноября 2013 г.) после успешного прохождения тестирования.

 Оформление участия в Конференции.

Для участия в Конференции до 20 сентября 2018 года необходимо выслать:

  1. Регистрационную форму участника (просьба заполнить все поля).
  2. При желании выступить с докладом – обязательно указать тему доклада. Программа формируется по мере поступления докладов. Если Вы хотите запланировать свое выступление на определенный день, просим Вас сообщить тему и дату выступления строго до 15.09.2018 г.
  3. Участие в Конференции платное, регистрационный взнос 13000 рублей.

Для оформления договора и счета нужно прислать реквизиты организации вместе с карточкой участника.

  1. Проживание участников Конференции.

В регистрационной карточке нужно заполнить графу «Проживание». Организаторы забронировали гостиницу, количество мест ограничено.

Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы по телефону +7 (495) 517-70-25, е-mail: conference@neptunworld.com 

 

Запись опубликована в рубрике Водолазное дело России - 2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий