Состоялся детский праздник «День Нептуна»

19 ноября 2016 года в бассейне Академии гражданской защиты МЧС РФ состоялся «подводный» праздник для детей – День Нептуна – в рамках XII-го Всероссийского конкурса детского рисунка на подводную тему «Осьминожка–2016». Этот конкурс проводится журналом «Нептун XXI век» ежегодно на протяжении одиннадцати лет с целью показать детям красоту подводного мира, привлечь внимание к подводному спорту и здоровому образу жизни.

image025

Завершающий этап конкурса – День Нептуна – проводится для всех желающих ближе познакомиться с подводным миром. 19 ноября на праздник приехали 75 детей. В этот раз под водой фотографировали 4 подводных фотографов, за что им большое спасибо!

image053

В программе праздника – творческие конкурсы и викторины на подводную тему, блиц-конкурс детского рисунка «Подводный мир», мастер-классы по скульптуре и морским узлам, оригами и оригинальным спецтехникам. И, конечно, состоялся самый любимый ребятами конкурс – «Юный подводный художник». Дети смогли совершить свое первое погружение и нарисовать под водой конкурсную работу. Погружения проводились в большом бассейне в сопровождении опытных инструкторов по дайвингу.

IMG_0236

Торжественное награждение победителей конкурса прошло очень эмоционально: были вручены призы победителям конкурса «Осьминожка–2016» и победителям «Блиц-конкурса». Всем рисовавшим под водой детям Нептун и Русалка вручили дипломы «Юный подводный художник». Был, конечно же, и традиционный «сладкий стол» – мороженое, конфеты и даже блины.

Выражаем огромную благодарность всем нашим друзьям и постоянным помощникам, вместе с которыми получилось организовать этот замечательный праздник для детворы!

Отдельное спасибо организациям, оказавшим максимальное содействие, – МЧС России и Группе компаний «Тетис Про»!

Фотографии: Денис Тимченко, Андрей Нарчук

Сохранить

Запись опубликована в рубрике Осьминожка с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий