Победители X-го Международного конкурса подводной фотографии РЕКИ, МОРЯ, ОЗЕРА РОССИИ

Поздравляем победителей конкурса подводной фотографии «Реки, озера и моря России»!

Фотографии-победители:

В номинации «Надводный пейзаж»: Денис Дегтярев и Ирина Якунина.
В номинации «Фото без фотошопа»: Ирина Якунина и Оксана Истратова.
В номинации «Подводные обитатели»: Денис Дегтярев.
В номинации «Макро»: Гомыранов Илья.
В номинации «Подводный пейзаж»: Андрей Нарчук.
В номинации «Креатив»: Сергей Шанин.

Конкурс «Реки, озера и моря России» имеет уже достаточно большую историю.
Основная цель проведения этого конкурса – показать красоту подводного мира нашей необъятной Родины как можно большему числу людей, привлечь внимание общественности к необходимости оберегать эту красоту. Мы гордимся тем, что фотографии наших участников ежегодно получают призовые места на международных фестивалях и выставках подводной фотографии, что, безусловно, способствует популяризации дайвинга в России за рубежом.

В этом году на 10-й уже фотоконкурс традиционно представлено большое количество фотографий, сделанных в «холодных» морях России и впервые много фоторабот дальневосточных пейзажей. Пресные водоемы тоже не остались без внимания, приятно удивляют художественные фотозарисовки из неизвестных озер и рек. Для участников, не погружающихся под воду, но желающих принять участие в конкурсе, есть номинация «Пейзаж» (в кадре обязательно должен быть водоем).

В Портфолио № 2-2014 представлены фотографии-победители в каждой из номинаций: Подводные обитатели, Фото без фотошопа, Подводные обитатели, Подводный пейзаж, Надводный пейзаж, Креатив, Кадр с моделью, Макро.

Формат конкурса не ограничен рамками деятельности журнала. По итогам конкурса проводились выставки в Доме журналиста на Гоголевском бульваре, в филиале Пушкинского музея в РГГУ. В 2014 году планируется продолжить это начинание и организовать передвижную выставку в Мос­кве и Санкт-Петербурге из фотографий участников конкурса.

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Новости, Новости, Фотогалерея с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий