Результаты II-го чемпионата по подводной фотографии в бассейне “Кубок Нептуна”

1

12 февраля 2017 г. в Москве – в бассейне Академии гражданской защиты МЧС РФ – состоял­ся 2-й Открытый чемпионат по подвод­ной фотографии в бассей­не «Кубок Нептуна».

Место выбрали не случайно, здесь фотографы могли творить в двух бассейнах – стандартном 25-метровом глубиной 4 м и в «башне» глубиной 12 м. Чаши бассейнов не сов­сем обычные – не привычные кафельные, а металлические, так что свет играет под водой просто психоделически.
Участники собрались очень серьезные, подготовились основательно – горы реквизита, подводные модели, визажисты, осветители. Из 25 собравшихся на бортике бассейна только половина – фотографы.
Очень быстро собрались, короткий брифинг  – и в воду. Впереди – три часа воплощения в реальность самых разнообразных фантазий и «домашних заготовок». На дне развернулся самый настоя­щий подводный театр – кого там только не было, какие только сюжеты не обыгрывались, но чаще всего – романтические.
Приятным сюрпризом для участников оказалось появление водолаза в легендарной трехболтовке. Все красавицы-модели непременно фотографировались с водолазом под водой. «Макро» тоже не осталось без внимания. Только не в привычном варианте, конечно, а в виде созданных фотографами оригинальных натюрмортов.
Три часа пролетели очень быстро, вот уже и пора заканчивать, а все только вошли во вкус, идеи фонтанируют, воздуха полно. Единогласно решили, что надо обязательно продолжать периодически устраивать такие творческие лаборатории под водой. Пусть не в виде соревнований, а мастер-классов. Идей – море, обмен опытом колоссальный, хорошее настроение гарантировано.

Итак, победители чемпионата:

В номинации «Фотография с моделью»:

1 место – Олег Воротников
1_MESTO_mod

2 место – Вадим Жигалин
 2_MESTO_mod_  2_MESTO_mod

3 место – Денис Тимченко
3_MESTO_mod

В номинации «Фантазия»:

1 место – Оксана Каменская
1_MESTO_f
2 место – Денис Тимченко
2_MESTO_f
3 место – Андрей Нарчук
3_MESTO_f

В номинации «Мак­ро»:

1 место – Светлана Суслова
1_MESTO_macro
2 место – Вадим Жигалин
2_MESTO_macro
3 место – Наталья Маслова
3_MESTO_macro

Поздравляем победителей! Спасибо всем, кто принял участие в чемпионате!
Награждение состоится 15 марта (о месте сообщим дополнительно).
Будем рады видеть всех участников!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Новости, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий