Выставка Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда» впервые пройдет в Европе

17-го мая состоится открытие в Польском Морском Музее в городе Гданьске.

Проект известного подводного фотографа Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда» – это прекрасно изданный фотоальбом, посвященный сокровищу России, легендарному озеру Байкал и большая выставка крупноформатных фотографий Байкала зимнего и летнего, с берегов и под водой, с корабля и вертолета, на льду и подо льдом. Акцент выставки смещен на подводный мир и уникальный лед величайшего озера планеты. Презентация проекта с большим успехом прошла в январе 2011 года в Центральном Доме Художника в Москве. Затем выставка проходила во многих музеях и галереях в разных городах России (Иркутск – Музей Иркутска, Аэропорт, Галерея Диас, Новосибирск – Краеведческий музей, Калининград – Музей мирового океана, Краснодар – Галерея Майи Рязановой, Прокопьевск – Выставочный Центр Вернисаж). Большой интерес вызвала выставка и в Харькове (Галерея АВЭК) на Украине. Во всех городах, куда Ольга Каменская приезжала на открытия, состоялись очень интересные встречи с гостям выставок, посетители оставляли восторженные отзывы о фотографиях.
В 2012 проект «Байкал. Царство воды и льда» продолжает гастроли по Российским городам (Новокузнецк – Художественный музей, Кемерово – Музей изобразительных искусств) и впервые едет в Европу.
Осенью 2012 года выставка продолжит знакомить с Великим озером Байкал российских зрителей – в сентябре-октябре на фестивале природной фотографии в Липецке, в ноябре-декабре в Нижнем Новгороде (Русский музей фотографии).

Информационные партнеры проекта:

Союз фотографов-натуралистов,
журнал «Нептун XXI век»,
Национальный фотоархив ГеоФото
Дайв-центр БайкалТек

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий